Публикации

14.05.2016 22:35

Положение о порядке публикации авторских материалов на сайте https://tvorcheskaya-planeta.webnode.ru.Положение о порядке публикации авторских материалов.doc

 

 

1. Общие положения

1.1. Данное Положение регулирует предмет и порядок публикации авторских материалов в разделе  «Публикации» на сайте https://tvorcheskaya-planeta.webnode.ru.

1.2. Публикация авторских материалов направлена на развитие и поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, обмен инновационным педагогическим опытом.

2. Предмет публикации.

2.1. Предметом публикации может быть авторский материал, представленный в виде: 

-           конспекта урока;

-           конспекта НОД;

-           сценария внеклассного мероприятия, классного часа, родительского собрания и т.п.;

 -          презентации к занятию,  уроку или  мероприятию с методическим сопровождением;

-           статьи  (из опыта работы, методические рекомендации и т.д.)

 -           видеоматериала (слайд-шоу) с методическим сопровождением;

-           исследовательской работы или проекта (или проектно-исследовательская работа);

-   дидактического материала с методическим сопровождением (дидактические игры; демонстрационный и раздаточный материал; тесты; и т.д.)

-           календарно-тематического планирования уроков, факультативов и кружков с методическими рекомендациями;

 -          программы с методическими рекомендациями;

 -          планирования воспитательной работы.

3. Требования к авторским работам.

3.1. Конспект урока (должен отражать: цель урока; задачи урока; тип урока; вид урока; методы и приемы обучения в соответствии с поставленной целью; структура урока, соответствующая цели и задачам, содержанию и методам обучения;)

3.2. Сценарий внеклассного мероприятия, классного часа, родительского собрания и т.п. (должны отражать: цели и задачи мероприятия; используемые методы и приемы, суть и содержание мероприятия, а также могут  прилагаться дополнительные материалы;)

3.3. Презентация к уроку или  мероприятию с методическим сопровождением.

Структура презентационного  материала состоит из: титульного листа - первого слайда (на нем указываются: тема презентации; фамилия, имя, отчество автора; фамилия, имя, отчества соавторов, если они есть), информационных слайдов (они могут содержать фотографии, открытки, диаграммы и графики, также текстовые, табличные и графические материалы), завершающего слайда (он содержит те же данные, что и титульный лист). В титульном и завершающем слайдах анимация объектов нежелательна ( презентация должна содержать интересную информацию для широкого круга пользователей);

 3.4. Статья (из опыта работы, методические рекомендации и т.д.).

Титульный лист, введение, основная часть, заключение;

3.5. Видеоматериал  (тема видеоматериала; фамилия, имя, отчество автора; фамилия, имя, отчества соавторов (если они есть), название ОУ, год выполнения, а также список использованных материалов с указанием авторства.

 3.6. Исследовательская работа или проект (или проектно-исследовательская работа).

Работа должна содержать тему, отражать задачи и общеучебные умения и навыки, формирующиеся в процессе проектно-исследовательской деятельности

3.7. Дидактические материалы с методическим сопровождением, в котором подробно описано, как и где используется данный дидактический материал, содержатся методические рекомендации по эффективному использованию дидактического материала;

 3.8. Календарно-тематическое планирование уроков, элективных курсов,  факультативов и кружков с методическими рекомендациями.

Календарно-тематическое планирование должно содержать титульный лист, на котором указываются: название ОУ; календарно-тематическое планирование уроков по курсу; предмет; класс; ФИО учителя; учебный год;

3.9. Программы с методическими рекомендациями (Программа  должна быть предельно конкретной, компактной; отражать специфику, программа должна содержать титульный лист, пояснительную записку, паспорт, план мероприятий по использованию и внедрению Программы, оценку эффективности реализации программы)

 4. Требования к оформлению авторских материалов.

4.1. На первой странице авторского материала необходимо поместить сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, место работы и занимаемая должность, название работы, год выполнения).

       На второй странице необходимо поместить описание работы с указанием:

тип работы, предмет, класс, цели и задачи, УМК, авторы учебника, формат файла.

       В конце авторского материала также необходимо указать используемую литературу и другие источники.

5. Порядок размещения авторских материалов

Размещает («загружает») материалы в раздел «Публикации» непосредственно администратор сайта с письменного разрешения автора материала в электронном письме /заявке в течение 2 дней (письменное соглашение - это анкета на размещение материала)

На электронный адрес tvorcheskaya.planeta@yandex.ru необходимо направить:

- анкету на публикацию/размещение авторского материала

- сканированную (сфотографированную) копию документа об оплате

- авторский материал для размещения на сайте

Размер оплаты за публикацию авторского материала и электронное свидетельство, подтверждающее факт размещения авторского материала - 200 рублей (Пополнение QIWIкошелька № +7 - 90 - 44 - 79 - 57 - 25

 Пополнение Яндекскошелька № 410012258753132).

6.  Свидетельство о публикации
6.1. После размещения авторского материала на сайте https://tvorcheskaya-planeta.webnode автору выдается Свидетельство о публикации установленного образца.
6.2. Свидетельство о публикации является документом, подтверждающим размещение (обнародование) авторского материала лицом, заявившим себя в качестве автора данного материала, на сайте https://tvorcheskaya-planeta.webnode
6.2.1. Свидетельство содержит и подтверждает следующие факты:
- ФИО  автора материала
- Место жительства
- Место работы и занимаемая должность
- Название публикуемого материала
- Тип/Вид публикуемого материала

- Дату выдачи Свидетельства о публикации, соответствующую дате размещения материала в каталоге сайта https://tvorcheskaya-planeta.webnode
- Сетевой адрес размещения материалов
6.3. Свидетельство о публикации не может быть выдано на несколько произведений (материалов) одного автора, или на «серию» произведений, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением. 
6.3.1. Автор (соавторы) может обратиться к администрации сайта https://tvorcheskaya-planeta.webnode с просьбой о выдаче Свидетельства о публикации на серию произведений (материалов), если таковые состоят из неотделимых взаимосвязанных составляющих, либо в иных случаях. Подобные обращения будут рассматриваться индивидуально в каждом конкретном случае.
7.  Условия публикации
7.1. Авторские материалы публикуются в каталоге для публикаций авторских работ на сайте https://tvorcheskaya-planeta.webnode при соблюдении автором требований, установленных настоящим Положением.
7.2. Авторские материалы публикуются в порядке очередности их поступления в адрес администрации https://tvorcheskaya-planeta.webnode.
7.3. Авторские материалы публикуются после предварительной оплаты за размещение материала на сайте https://tvorcheskaya-planeta.webnode

7.4. Анкета на авторский материал заполняется по форме, представленной в Приложении № 1, являющемся неотъемлемой частью настоящего Положения. 
8.  Прочие условия
8.1. Авторы публикуемых материалов дают согласие и заявляют о том, что администрация сайта https://tvorcheskaya-planeta.webnode не обязана изучать или оценивать предоставленные к обнародованию авторские материалы, или безошибочность указанных материалов. Администрация сайта https://tvorcheskaya-planeta.webnode не гарантирует и не рекомендует эти материалы иным пользователям, а также не принимает на себя и не несет ответственность за любые материалы, опубликованные на сайте.
8.2. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта https://tvorcheskaya-planeta.webnode не несет обязательств по выплате в чью-либо пользу какого-либо вознаграждения за предоставленную информацию и опубликованные материалы.
8.3. Ни при каких обстоятельствах и условиях администрация сайта https://tvorcheskaya-planeta.webnode не несет ответственности за косвенные или побочные убытки, либо за упущенную выгоду и неполученные доходы, связанные с публикацией авторских материалов.
8.4. В случае нарушения правил, установленных настоящим Положением, администрация сайта https://tvorcheskaya-planeta.webnode оставляет за собой право ограничить или блокировать нарушителю доступ на сайт.
8.5. Администрация сайта https://tvorcheskaya-planeta.webnode вправе удалить то или иное произведение (материал) или прекратить доступ к опубликованию произведений отдельных авторов в любой момент по своему усмотрению. Администрация сайта https://tvorcheskaya-planeta.webnode не обязана вступать в переписку или комментировать свои действия по любым изменениям в каталоге сайта, предназначенном для публикации авторских произведений.
8.6. Поскольку Интернет является общедоступной средой, администрация сайта https://tvorcheskaya-planeta.webnode не несёт ответственности за возможное неправомерное использование авторских работ посетителями сайта.
8.7. Администрация сайта https://tvorcheskaya-planeta.webnode вправе изменить или дополнить настоящее Положение и правила опубликования материалов без предварительных уведомлений и объяснения причин и не несет за это ответственности перед любым пользователем или третьим лицом. Таким образом, пользователи принимают на себя обязанность регулярно знакомиться с вышеуказанными Положением, правилами и условиями.
8.8. Данное Положение создается без учета норм непосредственно страны пребывания пользователя, публикующего авторские материалы. 
8.9. Обращение пользователя за размещением авторского материала означает полное принятие условий и правил, установленных настоящим Положением, равноценное и равнозначное заключению официального договора между собственником сайта https://tvorcheskaya-planeta.webnode и указанным пользователем.

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Анкета
при публикации авторского материала на сайте

https://tvorcheskaya-planeta.webnode
 


1. ФИО (полностью):


2. Место жительства (государство, регион, населенный пункт):


3. Место работы и занимаемая должность:


4. Название публикуемого материала:


5. Тип (направление) публикуемого материала ( конспект урока, конспект НОД,  сценарий внеклассного мероприятия, классного часа, родительского собрания и т.п.; презентация к занятию,  уроку или  мероприятию с методическим сопровождением, статья  (из опыта работы, методические рекомендации и т.д.),  видеоматериал (слайд-шоу) с методическим сопровождением, исследовательская работа или проект (или проектно-исследовательская работа), дидактический материал с методическим сопровождением (дидактические игры; демонстрационный и раздаточный материал; тесты; и т.д.), календарно-тематическое планирование уроков, факультативов и кружков с методическими рекомендациями, программа с методическими рекомендациями,  планирование воспитательной работы):


6. Вид публикуемого материала:
Текстовый документ

Графическое произведение

Аудио

Видео

Другое __


7. Дата (или год) создания материала:

 

8. Эл. адрес заявителя:


9. Краткое описание, аннотация работы, произведения, материала (Не более 200 символов):

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

 

 

Стоимость публикации и свидетельства о публикации - 200 рублей

 

Пополнение QIWIкошелька № +7 - 90 - 44 - 79 - 57 - 25

 

Пополнение Яндекскошелька № 410012258753132

 

Стоимость дубликата свидетельства - 50 рублей